Константин Генич: "В сборной Казахстана стоит обратить внимание на Зайнутдинова и Меркеля"
- Сборная Казахстана, конечно, удивила всех разгромом сборной Шотландии. Понятно, что есть определенные нюансы по игре в Астане. Это и дальний перелет, и искусственное поле, и разница во времени. Шотландцы просто оказались не готовы к этому. Я надеюсь, что ту оплеуху, которую получили шотландцы, сборная России возьмет на вооружение и постарается сыграть несколько иначе, чем против сборной Бельгии. Понятно, что Бельгия - это другая планета, понятно, что бельгийцы совсем иначе работают с мячом, совсем иначе думают, быстрее мыслят, быстрее исполняют. Сборная России на этом уровне, честно говоря, не очень конкурентоспособна.
Сборная Казахстана — это не то, чтобы наш соперник, но оппонент, с которым даже вот в этих непростых условиях, на искусственном поле, с разницей во времени после долго перелета, сборная России свой класс должна подтверждать. Все-таки не стоит забывать, что мы с четвертьфинала Чемпионата Мира, а Казахстана все никак не может отобраться на какой-то большой турнир.
Мне кажется, что Черчесов сделает определенные изменения. Да, не будет Головина, да, знаем, что получил травму Кузяев, не вызван в сборную Баринов. Но может быть структурные изменения, с точки зрения схемы, могут быть у России. Игра в три защитника, честно говоря, не впечатлила, а у Казахстана есть игроки, на которые стоит обратить внимание. Есть нам известный по «Ростову» Зайнутдинов. Есть Александр Меркель, который мог бы играть и за сборную России. Есть и другие любопытные ребята. Победа 3:0 над шотландцами должна заставить сборную России со всей серьезностью и уважением отнестись к хозяевам поля.
Но, повторюсь, если мы чуть-чуть изменим игру, будем более уверены в своих сила, не самоуверенны, а уверены, то сборная России, несмотря на все вышеназванные условия, казахов должна обыгрывать. Мой прогноз на матч Казахстан - Россия в Астане на искусственном поле — победа гостей.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |