Главное Маңызды
06 апр. 2026, 18:14
1468
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Актобе» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
06 апр. 2026, 09:33
2337
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Каспия» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
06 апр. 2026, 09:19
1506
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Жениса» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
05 апр. 2026, 23:00
4392
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Астаны» (4:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
05 апр. 2026, 22:52
2540
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Кайрата» (0:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Станислав Черчесов: "Справились с потерями относительно безболезненно"

29 мар. 2019, 22:15 | 905
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился новыми мыслями о прошедшем матче с Казахстаном (4:0), в рамках квалификации EURO-2020, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

- После игры в Казахстане прошло пять дней. Наверняка вы уже провели тщательный анализ матчей в Брюсселе и Нур-Султане. Появились ли у вас новые мысли по поводу этих встреч?

- Буду откровенен, доскональный анализ прошедших матчей тренерский штаб еще не проводил, это еще предстоит сделать. Хотя, например, в пятницу мы встречались с Мирославом Ромащенко и Владимиром Паниковым, обсуждали какие-то вопросы. Но, повторюсь, времени у нас еще достаточно для того, чтобы все внимательно проанализировать. Могу сказать, что в этих встречах были как положительные, так и отрицательные моменты. Собственно, результаты это и подтверждают – поражение от фаворита группы, сборной Бельгии, и убедительная победа в Казахстане. Могу отметить, что нам в какой-то степени помогла ситуация, которая сложилась в ноябре с травмированными футболистами. Тогда мы до конца к ней не были готовы, сейчас же все сложилось по-другому. Еще до сбора стало понятно, что мы не сможем рассчитывать на Дзагоева и Ерохина. В начале сбора потеряли из-за травм Кутепова и Зобнина, затем Кузяева и, наконец, по причине дисквалификации Головина. Ноябрьский опыт подсказал нам правильные решения, и мы справились с этими потерями относительно безболезненно. Также, сегодня в личной беседе с генеральным директором РФС Александром Алаевым мы обсудили все организационные вопросы мартовского сбора, включая перелеты, проживание, тренировочный процесс и многое другое. Стараемся все анализировать, чтобы в следующий раз организация рабочего процесса была еще на более высоком уровне.

- Старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов говорил в интервью, что вы с ним успели обсудить сборы обеих команд, в том числе и ситуацию с Федором Чаловым.

- Да, это так. Мы регулярно контактируем, обсуждаем многие вопросы. Кстати, Галактионов присутствовал на первой тренировке национальной сборной в Новогорске, тогда мы тоже общались. А пару дней назад встретились РФС и подробно поговорили о прошедших сборах и матчах, о том, как проявляли себя футболисты молодежной сборной. Сейчас эта команда только формируется, официальные матчи ей предстоит играть только осенью. Поэтому мартовский и июньский сборы очень важны с точки зрения создания коллектива, атмосферы. Мне, в свою очередь, очень важно знать, в каком состоянии находится сейчас наш ближайший резерв. Что касается Чалова, то в марте он вызывался в национальную команду, в обеих встречах выходил на замену. В какую сборную он будет приглашен в июне и осенью, решим позднее – это будет зависеть от многих факторов.

- За молодежную сборную на мартовском сборе играл форвард "Краснодара" Иван Игнатьев. В течение последних двух недель ваше имя довольно часто упоминалось, когда речь заходила об Алане Агузарове – юристе, с которым вы сотрудничаете. Как вы на это реагировали?

-  Реагировал с небольшим недоумением, хотя сейчас ситуация, на мой взгляд, успокоилась. Мне - как, наверное, и любому тренеру или футболисту - необходим юрист, осуществляющий поддержку при подписании контракта и работе с документацией. У меня таким человеком является Алан Агузаров. Подчеркиваю, он - не мой агент, как многие пишут, а всего лишь специалист, оказывающий юридическое сопровождение. Его работой я доволен, никаких изменений в наших профессиональных взаимоотношениях сейчас не планируется, так как оснований что-то менять я не вижу. Другое дело, что только Алан может ответить на вопрос, как он сам ощущает себя в ситуации, когда с кем-либо из его партнеров или клиентов возникают различные домыслы и ассоциации. Хотя, на мой взгляд, это вполне обычное явление. Агузаров - юрист с опытом и высокой квалификацией. Он вправе самостоятельно решать, с какими клиентами работать из числа тех, кто к нему обращается. Мне же некорректно вмешиваться в эти вопросы.

- То есть эта тема с точки зрения обсуждения для вас закрыта?

- Для меня она и не открывалась, чтобы ее закрывать.

СЭ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 6-0 10
2 Ордабасы 4 7-3 8
3 Елімай 4 7-3 8
4 Оқжетпес 4 7-4 8
5 Астана 4 6-5 7
6 Ертіс 4 6-5 6
7 Қызылжар 4 4-4 5
8 Ұлытау 4 3-3 5
9 Жетісу 4 4-6 5
10 Атырау 4 2-2 4
11 Ақтөбе 4 6-7 4
12 Жеңіс 4 2-4 3
13 Қайсар 4 1-3 3
14 Алтай 4 1-3 2
15 Каспий 4 2-6 1
16 Тобыл 4 3-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх