Главное Маңызды
04 апр. 2026, 22:34
1089
Главный тренер «Атырау» Владимир Чебурин дал комментарий после матча четвертого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 апр. 2026, 22:26
228
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич дал комментарий после матча четвертого тура Премьер-лиги против «Кайсара» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 апр. 2026, 21:23
1088
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Тобола» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 апр. 2026, 18:04
3674
Главный тренер «Алтая» Вахид Масудов прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Иртыша» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
02 апр. 2026, 10:40
3004
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал своё назначение, вспомнил поражение от сборной Казахстана в Лиге Наций УЕФА во главе сборной Словакии и заявил, что перед командой стоят максимальные задачи, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

"Окжетпес" разгромил "Шахтер"

15 июн. 2016, 20:10 | 693
Кокшетауский «Оажетпес» в первом поединке на домашней арене деклассировал карагандинский «Шахтер». Это был первый по-настоящему домашний матч «Окжетпеса». То, что народ явно соскучился по футболу, видно было по практически полным трибунам стадиона в Кокшетау.

Хозяевам удался быстрый гол. На 6-й минуте Даниил Чертов отправил в прорыв по флангу Ильнура Мангуткина, тот продолжил атаку с помощью Игоря Юрина, который прострелил вдоль ворот. А первым на мяче у ближней штанги оказался Жасулан Молдакараев – 1:0.

Гости ответили опаснейшей атакой, в концовке которой последовал пас низом в штрафную. Несколько игроков «Шахтера» пропустили передачу – была видна домашняя заготовка. Но, к счастью синегорцев, никто не замкнул на дальней штанге эту передачу.

На 18-й минуте Марат Хайруллин решился на удар без обработки, и только отчаянный бросок и сэйв Шацкого спас горняков от второго гола.

На 24-й минуте Ристович здорово вырезал на правый фланг атаки на Бандо, Серж навесил в штрафную, мяч перелетел через голкипера, но защитники успели перевести игру на угловой.

Ближе к исходу получаса поединка хозяевам поля пришлось сделать вынужденную замену – из-за полученной травмы не смог продолжить игру Серж Бандо. Вместо него вышел Виталий Волков. Синегорцам пришлось несколько поменять тактику игры, но, тем не менее, продолжали контролировать мяч.

На 35-й минуте в штрафной гостей вновь возникла угроза взятия ворот – Марат Хайруллин буквально продрался в штрафную по флангу, а вот прострел прервал Василевич.

И все-таки еще один гол «Окжетпес» забил. На 42-й минуте в штрафной горняков Шацкий сфолил на Игоре Юрине, и гости были наказаны 11-метровым ударом. Пенальти четко реализовал Жасулан Молдакараев, оформив таким образом, дубль.

Пару минут спустя хозяева могли и вовсе укрупнить преимущество – кокшетаусцы здорово организовали выход из обороны, Марат Хайруллин в касание отдал на Молдакараева, Жасулан зряче перевел на левый фланг, где набирал ход Юрин. Игорь, получив мяч и сместившись к центру, пробил, но голкипер гостей оказался в нужное время в нужном месте.

Старт второго тайма гости начали довольно активно, но синегорцы быстро погасили пыл соперника и вернули контроль над мячом. На 54-й минуте Марат Хайруллин решился на удар из-за пределов штрафной площади. Игорь Шацкий, не без труда, но все же парировал этот удар, переведя мяч за лицевую линию.

Ответом горняков стал удар низом в исполнении Максата Байжанова, но мяч пролетел мимо ворот.

На 57-й минуте Молдакараев мог оформлять хет-трик, но голкипер «Шахтера» смог парировать удар Жасулана, вытянувшись «в струнку».

68-я минута вновь принесла успех хозяевам поля. Антон Куксин, получи пас от Виталия Волкова, рванул по правому краю, но его передачу в штрафную прервал защитник – угловой. С корнера все и началось. После подачи мяч заметался, попадая то к одним, то к другим. В итоге подключившийся к атаке Даниил Чертов хлестко и неотразимо пробил по отскочившему к нему мячу слету, не оставив ни единого шанса вратарю – 3:0.

«Окжетпес» — «Шахтер» - 3:0 (2:0)

Голы: Молдакараев 6, Молдакараев с пенальти 42, Чертов 68

«Окжетпес»: Стаменкович, Чертов, Чижов (к), Еоне (Куксин 48), Нганбе (Волков 29), Ристович, Мангуткин, Чичулин, Юрин (Булешев 78), Хайруллин, Молдакараев

Резерв: Бабаханов, Алхазов, Тулиев, Жумаханов, Кожамберды, Зябко

«Шахтер»: Шацкий, Уббинк (Таттыбаев 65), Садовничий, Сзоке, Василевич, Габышев, Ермеков, Ветров (Горячий 78), Тарасов (к), Байжанов, Скорых (Финонченко 80)

Резерв: Ткачук, Зенели, Нурыбеков, Дубков, Пикалкин

Судьи: Антонов (Павлодар), Тергеусизов (Алматы), Будниченко (Экибастуз)

15 июня. Кокшетау. Стадион «Окжетпес». 2 500 зрителей.

ФК "Окжетпес"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 4 7-3 8
2 Елімай 4 7-3 8
3 Астана 3 6-1 7
4 Оқжетпес 3 6-3 7
5 Қайрат 3 2-0 7
6 Ертіс 4 6-5 6
7 Қызылжар 4 4-4 5
8 Ұлытау 3 2-2 4
9 Атырау 4 2-2 4
10 Ақтөбе 3 5-6 3
11 Қайсар 4 1-3 3
12 Жеңіс 3 1-3 2
13 Алтай 4 1-3 2
14 Жетісу 3 3-6 2
15 Каспий 3 2-5 1
16 Тобыл 4 3-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх