Самат Жарынбетов: "Сопернику не хватило опыта"
- Как тебе отношение публики на матче с "Аксу" в том контексте, что тебя и Максима Федина местные считают коренными жителями Павлодарской области? Кто-то из родных болел за тебя на матче?
- Мы с Максом коренные экибастузцы. Поэтому неудивительно, что на матч пришли за нас и "Тобол" поболеть мой отец, приехала жена, друзья. Знаю, что поддержать Максима Федина приехала его мама. Мы очень признательны им, и в целом публике, которая в рабочий день пришла поболеть. Как минимум, третья часть тех, кто был на трибунах, был настроен дружественно к "Тоболу".
- Как по-твоему складывалась игра? Что можешь сказать о сопернике? После незабитых голов в первом тайме не было дискомфорта, все же играли против команды классом ниже?
- Соперник, конечно старался играть дисциплинированно, но все же это еще достаточно молодые футболисты, где-то не хватило опыта. В свою очередь, после первого тайма наш тренер обратил внимание на то, что нужно играть быстрее и работать над реализацией. В первом тайме у нас было много выходов, нереализованный пенальти. Нужно признать, вратарь "Аксу" в первом тайме был на высоте.
- На кого из победителей 1/8 финала Кубка хотелось бы попасть в следующем этапе?
- Честно говоря, не важно.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |