Кахабер Цхададзе: "Астана" имела преимущество, но пропускать победный гол обидно"
- Поздравляю "Астану" с победой, самое главное для меня сегодня хороший дебют Астанова и Гаджиева. Они молодцы, проявили себя очень хорошо. В целом я хочу поблагодарить своих футболистов за то, что они бились до конца.
- Почему сегодня не играла целая группа игроков основного состава?
- По футболистам "Астаны" - вопрос к руководству клуба. При составлении арендного соглашения было условие, что футболисты столичного клуба не могли играть против них. Что касается других футболистов, то у Жоао Пауло утром была температура 39, но мы его попросили сегодня выйти. У Михановича вирус, он уже неделю не тренируется, Диакате третий день с температурой, Коробкин аналогичная ситуация, Толебек тоже самое.
- Согласны ли вы с двумя пенальти?
- Тренер не должен это обсуждать, тем более с моей позиции не очень хорошо было видно. Конечно, "Астана" имела территориальное преимущество, но пропускать победный гол обидно.
- Сегодня хорошо себя проявили молодые игроки, получат ли они свой шанс в будущем?
- Конечно, Астанов и Гаджиев - это будущее "Ордабасы", они обязательно будут играть.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |