Константин Горовенко: "Футболисты сегодня проявили характер"
- Мы понимали, что команда «Акжайык» это претендент на повышение в классе, это команда для Премьер-лиги, у них стоят такие задачи. Понимали, что игра будет сложная, тем более на выезде мы проиграли. Получился очень вязкий первый тайм, обе команды играли очень осторожно в обороне, быстро возвращались, не было зон, чтобы скрывать, и в принципе игра была до первого гола. Мы повели в счете после стандарта, казалось бы, все хорошо, но в следующей атаке пропустили также со стандарта. Это немного выбило из колеи, и плюс в конце тайма пенальти, хорошо, что не посыпались. А во втором тайме вышла отмобилизованная команда, просто нам уже нечего было терять, я считаю, что парни выложились на все сто. Сыграли с энергией, со страстью. И сумели переломить ход матча. Большое спасибо парням, за то, что сегодня проявили характер. Это очень важно для них, это вера в себя, ну и турнирные три балла, которые нам дают возможность подняться в таблице, это тоже немаловажно. И спасибо болельщикам, тем, кто приходят нас поддержать, мы будем стараться, выкладываться в каждом матче и радовать высокой самоотдачей. В заключение, я хотел бы поздравить нашу основную команду, с очень хорошей игрой и победой над «Кайратом». Это большая победа для нашего клуба и думаю это будет записано в ее историю.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |