Ненад Эрич: С "Кайратом" матчи всегда получаются интересными"
- Дерби двух столиц всегда получаются интересными. Нам удалось во второй раз здесь одержать победу (прим. - матч за Суперкубок Казахстана). Это только начало, впереди еще много игр. Чемпионат будет интересным. «Кайрат» во втором тайме играл лучше нас. Хорошо, что выиграли и набрали три очка.
- Сколько ударов Куата вы насчитали в ваши ворота?
- Я думаю, два удара. А вы сколько?
- Где-то 3-4.
- Наверное, так.
- После вашего сейва он подошёл к вам и что он вам сказал?
- Подошёл, пошутил немного. Куат – хороший человек, игрок, он не просто так капитан в команде.
- Есть мнение, что арбитры немножко потеряли игру, стали принимать несколько нелогичных решений. Что вы думаете по этому поводу?
- Мое мнение, судьи хорошо сегодня отработали. «Кайрат» играл сегодня чуть-чуть агрессивнее. Может у них такой стиль игры. Были штрафные в обе стороны. Так что, думаю, судьи хорошо сегодня сыграли, то есть судили (улыбается).
- Существенно изменился состав «Кайрата» относительно прошлого и позапрошлого сезона. Дерби стало сильнее?
- У «Кайрата» играют много молодых футболистов. Им не хватает опыта. Но стоит отдать им должное, борются за мяч, стараются. У них все впереди. С «Кайратом» матчи всегда получаются интересными.
- Если сравнить сегодняшний матч с Супербкубком, «Кайрат» изменился?
- Когда в Суперкубке мы забили второй мяч, «Кайрат» немного сел в обороне и нам стало легче. А сегодня после забитого мяча «Кайрат» стал играть сильнее, пытались сравнять счёт, и нам было сложно. С каждой игрой «Кайрат» прибавляет.
- Сегодня на матче присутствовал главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек. Тема о сборной для вас закрыта, если вдруг вас попросят вернуться?
- Я говорил, что завершил карьеру в сборной и тема о Национальной сборной для меня закрыта. Все-таки возраст берёт своё. Я сконцентрирован только на матчи «Астаны». Скоро еще начнутся еврокубки, игр будет больше. Конечно, я буду переживать за сборную Казахстана, желаю им удачи в следующих матчах. У сборной есть хорошие вратари, и думаю, с вратарской линией не будет проблем.
- Сегодня «Ордабасы» и «Тобол» потеряли очки. У «Астаны» появилась уверенность, вернув лидерство в чемпионате?
- Знаете, еще рано подводить какие-то итоги, впереди еще много матчей. Я еще не знаю результаты параллельных матчей и как сыграли «Ордабасы» и «Тобол».
- Они сегодня сыграли вничью – 0:0 (прим. - "Кайсар" - "Ордабасы", "Тобол" - "Жетысу").
- Да? Спасибо большое (улыбается)
Сейл КОЖАТАЙ
Фото: ФК "Астана"
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |