Андрей Карпович: "Нужно прибавлять во всех компонентах"
- На самом деле понимали, что сложный матч нас ожидает. Сложность заключалось в том, что мы в последний момент узнали, что будем играть в Шымкенте на естественном поле. Все знают, что у нас синтетическое поле, плюс погодные условия. Мы готовились в Астане, думали, что будем играть на «Астана-Арене», но план поменялся. То есть, пришлось форсировать, менять подготовку. И вот, даже вчера, мы предыгровую тренировку провели на синтетическом поле. И все видели, что поле тяжелое после дождя. Для нас это казалось большой проблемой. Хорошо, что забили два мяча в первом тайме. В принципе, первый тайм нам удался, а второй тайм, конечно, нужно разбирать. Тут есть, объективные и субъективные причины, то есть поэтому, ребята естественно подсели. Работа на натуральном поле и синтетическом - это совсем разные вещи. Рад, что одержали первую победу. В принципе, удовлетворение есть от игры, от результата. Но и конечно, вторым таймом недоволен, я думаю, что мы разберем, сделаем поправки. Ребята об этом знают, чтоб выигрывать дальше матчи, нужно прибавлять во всех компонентах.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |