Максим Федин: "Хотелось победить, и не важно, о каком сопернике идет речь"
- По статистике матча, ты один из тех, кто был близко к взятию ворот. Чего не хватило лично тебе и команде для победы?
- В первую очередь спасибо болельщикам за ту поддержку, которую они нам оказывали. Мы ее чувствовали! За счет этой поддержки мы бежали вперед, было много сил и хотелось забивать, атаковать. Было много подходов к воротам. Старались играть очень агрессивно. Соперник оборонялся большими силами. Несмотря на это, моменты были и должны были забивать.
- Как расцениваешь ничью. Это минус или же нормальное явление при такой игре соперника?
- Когда в конце матча прозвучал свисток я увидел расстроенные лица тренера, партнеров по команде. Все были расстроены. Я также был расстроен. Хотелось победить, и не важно о каком сопернике идет речь. В этой игре у нас были все шансы. Нужно отдать должное сопернику. Они оборонялись очень здорово, компактно. «Жетысу» - команда очень сильная, играющая на высоком уровне.
- Счёт отражает реальный баланс сил?
- Сложно ответить на этот вопрос при нулевом счете… Главное понять, что ничего такого не случилось. Мы сыграли с очень серьезным соперником. Будут другие матчи, в которых нас ждут не менее серьезные испытания. Мы будем готовиться, тренироваться и работать только на победу.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |