Владимир Газзаев: "Мы проиграли игру, которую должны были выиграть"
- К сожалению, мы проиграли игру, которую должны были выигрывать. У нас был план на игру - сыграть вторым номером, отдав мяч "Астане". Мы создали сегодня большое количество стопроцентных моментов, но подвела реализация. При счете 1:0 мы должны были забивать один раз, и два, и три мяча, и убить интригу в матче. Но невнимательно сыграли при стандартных положениях, допустив ошибки. На самом деле, даже если бы игра завершилась ничьей, я был бы недоволен, но это футбол. Кроме этого у нас выпал ряд ключевых игроков. К сожалению, у нас нет длинной скамейки игроков, поэтому сегодня мы ощущали потери, но все игроки, вышедшие на поле, бились и сражались, но исходя из результата, мы понимаем, что нам есть еще над чем работать.
- У вас Канкава, который является номинальным полузащитником играет в обороне, а Кассай наоборот в центре поля. Почему было принято такое решение?
- Мы используем Канкаву на этой позиции с самого начала сезона. Он очень здорово действует на позиции центрального защитника и меня устраивает полностью.
- В связи с чем были сделаны замены уже в финальной части игры?
- У нас шла игра, мы создавали моменты, команда блестяще действовала в контригре, поэтому я не видел смысла что-то менять.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |