Игита: "Это только начало, в следующей Лиге Чемпионов мы будем сильнее"
- Я считаю, что была равная игра. Были моменты как у нас, так и у соперника. "Спортинг" использовал свои моменты и заслуженно выиграл. Будем двигаться вперед. Главное, чтобы болельщики приходили и болели за нас. Конечно, обидно проиграть домашний финал. Мы хотели оставить здесь этот трофей и поднять его над головой. Мы показали всей Европе, что "Кайрат" становится сильнее. Хочу сказать болельщикам огромное спасибо! Они нас толкали вперед, можно сказать, что они - наш шестой игрок. Обидно, что не получилось подарить им этот трофей. Прошу продолжать так болеть за нас. Я уверен, это только начало. В следующей Лиге Чемпионов мы будем сильнее.
- Связана ли высокая посещаемость турнира с переименованием из Кубка УЕФА в Лигу Чемпионов?
- Это, конечно, красивое название, но уровень турнира такой же высокий, как и был в Кубке УЕФА.
- В первом тайме не очень агрессивно действовал "Кайрат". Была ли установка забить быстрый гол?
- Мы начали игру с 2-3 моментов. С первых минут мы оказывали давление, били по воротам, попали в штангу. Хотели давить с первых минут.
Сейл КОЖАТАЙ
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |