Александр Седнев: "В какой-то степени нам не везет"
- Открытая игра получилась. Этому поспособствовал первый мяч, который мы получили в самом начале со стандартного положения. Одно дело эти моменты предвосхищать, другое – их реализовывать. Тяжело найти объяснения и второму мячу. Бывают в футболе такие моменты.… Вроде бы вернулись в игру, сумели забить мяч. Если можно так выразиться, трудовой мяч получился. Соперник больше действовал на встречных атаках, нам пришлось больше позиционно атаковать. Но потом удар, который немножко нас в шок поверг. Тем не менее, после гола в раздевалку я очень рад, во всяком случае, даже в этой ситуации, что футболисты пытались исправиться. Очень тяжело нам пока играть в позиционную атаку. Мы пытаемся в любом случае это делать. Мы пытаемся играть с мячом, искать свои решения, заставляя соперника ошибиться. Считаю, футболисты неплохо в этом компоненте поработали. У нас было очень много перспективных подходов. У нас было достаточно, может быть не россыпь, но, тем не менее, моментов, чтобы опять вернуться в игру. Но, к сожалению, где-то не хватило мастерства, где-то может чуть поторопились. Тем не менее, я лишний раз убежден, что этот регион – футбольный. Вряд ли где-то еще увидишь после поражений такую поддержку. В первую очередь – болельщиков. Будем стараться делать то, что в наших силах. Выжимать из себя максимум. Я уже говорил у нас каждый матч – кубковый. Пока мы еще чемпионат, можно сказать, не начали. У нас минус шесть очков. Для начала нам нужно ликвидировать этот минусовой гандикап. Я хочу, чтобы мы всегда выходили, как на последний матч. Хочу, чтобы как можно быстрее исчезли эти нелепые ошибки. К сожалению, через это мы сейчас проходим. Может быть, в какой-то степени нам не везет. Но в любом случае, на мой субъективный взгляд, футболисты отдают все силы. Они стараются играть в футбол. Играть на победу.
- Что сейчас с Радиным и Миличевичем? Определенное время прошло. Насколько серьезные у них повреждения?
- Это большие наши потери на данный момент. Что касается Миличевича, то обследование продолжается. Пока наши врачи ставят под сомнения предварительный диагноз, который поставлен здесь – он не очень утешительный. Поэтому в ближайшее время проведем дополнительное обследование, чтобы на 100% убедиться в характере травмы. У Милана пока тоже отек. Не совсем информативны те мероприятия, которые мы диагностически проводили. Но по нему есть все-таки надежда, что, если и повреждение, то оно в оперативном временном отрезке ликвидируется. Пока по ним это все, что я могу сейчас сказать.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |