Бауыржан Турысбек: "Никаких обид к "Кайрату" у меня нет"
- Сегодня по сравнению с первой игрой было легче играть, так как мы уже опробовали натуральный газон. В первом матче непривычно было играть, даже я сам отвык от натурального поля.
- Как ты так решился пробить и забить такой сумасшедший гол?
- Если честно, про это все спрашивают. Просто принял мяч и решил пробить. Этот гол, как и остальные свои мячи, посвящаю своей матери и семье.
- Тебя тепло приветствовала публика. Какие впечатления от возвращения на родной стадион? Остались какие-то обиды на «Кайрат»?
- Спасибо болельщикам за теплый приём. Всегда рад возвращаться в родной город. Никаких обид к "Кайрату" у меня нет. Я – человек, не умеющий обижаться. Я даже благодарен родному клубу. Это футбол, такое бывает. Тем более, все было по обоюдному согласию. Так что, я решился перейти в «Тобол», потому что хотел играть. Жизнь продолжается.
- После побед над «Кайратом» в чемпионате и Кубке, можно сказать, что «Тоболу» по силам выиграть Кубок Казахстана и создать конкуренцию «Астане» в борьбе за чемпионство?
- Все так говорят, но не все знают, что у нас сложный чемпионат и в каждой игре бывает тяжело. Каждый сможет дать бой любому сопернику, даже «Астане». Мы настраиваемся на каждую игру. Придет время, увидим, что получится.
Сейл КОЖАТАЙ
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |