Вахид Масудов: "Мы понимали, что сложно соревноваться с "Астаной" в атакующей игре"
- Мы понимали, что "Астана" - сбалансированная во всех линиях команда, и соревноваться с ней в атакующей игре сложно. Можно было рассчитывать на контратаки. Поэтому немного закрылись в обороне, пытались найти моменты и реализовать их. Тем более, что у нас неплохая атака, которая может сделать результат. Думаю, тактически мы правильно все сделали. Плюс огромное желание наших игроков. Я очень рад, поздравляю с этой победой ребят и болельщиков. К сожалению, нам не хватает скамейки запасных, так как пока не восстановились несколько игроков. Но, тем не менее, команда показала зрелую игру. Впрочем, отметил бы обе команды, которые показали достойную и самоотверженную игру. У соперников отметил бы Ненада Эрича, который сделал несколько сейвов и украсил сегодняшнюю игру.
- Как можете оценить молодых ребят, сыгравших сегодня?
- Все они сыграли на хорошем уровне. Они и в прошлой кубковой встрече сыграли неплохо. Рад за них в этом матче. И Мухамеджан, и Караман, и Кан показали достойную игру. Я думаю, это будущее таразского и казахстанского футбола. Они будут еще прибавлять, тренерский штаб работает с ними и они будут прогрессировать.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |