Стас Покатилов: "У всех команд максимальный настрой в играх против "Кайрата"
- Пенальти в наши ворота был справедливым?
- В момент игры показалось, что там не было нарушения. Когда же в раздевалке пересмотрели эпизод, то увидели, что пенальти был. Жунич хорошо исполнил удар. Попал в самый угол.
- То, что команда отыгралась в первой же атаке, добавило сил?
- Да, безусловно. Это придало уверенности и сил. Нужно было следом забивать еще. Не получилось.
- Что в перерыве сказал наставник?
- Сказал, чтобы мы вышли и играли. Чтобы забили второй гол. Чтобы дожали соперника. Шансы сделать это были.
- В конце матча команда стала использовать слишком много навесов? От усталости?
- Когда соперник всем составом стоит возле своей штрафной и ждет момента, чтобы совершить перехват и убежать в контратаку, то возрастает цена ошибки. Любой пас поперек таил в себе опасность контрвыпада. Надежда была на высоких Эсеолу или Дугалича, который во втором тайме часто подключался к атакам.
- Как оценишь игру Владимира Логиновского?
- Логиновский сегодня поймал кураж. Против нас многие играют очень хорошо. В играх против "Кайрата" у всех максимальный настрой.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |