Али Алиев: "В первом тайме у нас было полное подавляющее преимущество"
- Во-первых, поздравляю всех футболистов и болельщиков с долгожданной победой. Она нам была необходима, чтобы снять это психологическое давление. Истинные болельщики, которые сидят на трибуне, хлопают, переживают, льют слезы и подсказывают – их тоже я поздравляю отдельно. Эти люди достойны того, чтобы мы радовали их в каждом домашнем матче. В целом, что хочу сказать по игре. Первый тайм был один из лучших, после матча с «Кайрат-Жастар» (5:4), было полное подавляющее преимущество, играли с огромным запасом. «Кыран», наверное, сначала не понял тот тактический рисунок, который мы выбрали на игру. Шота Григалашвили выдвинулся вперед, тем самым создали численное преимущество в атаке. Черединов и Набиев на флангах, Кривенцев на острие атаки. Пока «Кыран» перестраивался мы застали их врасплох и успели забить благодаря хорошо наигранным комбинациям на тренировках. Я думаю, что первый тайм был очень хорошим в плане организации игры и результата. Если бы мы забили все мячи, которые могли, то игра была бы завершена в первом тайме. 2:0 – скользкий счет, особенно если пропускаешь гол, то начинается нервозность, суета, которые приводят в невынужденным ошибкам. Во втором тайме Григалашвили вывел Черединова один на один, но, наверное, в силу молодости и нехватки класса не реализовал. На тренировочном процессе, к сожалению, времени не хватает. Нужно разбираться с обороной, с атакой, нужно чтоб физически человек не устал. Игры на выезде тоже откладывают свой отпечаток. В Талдыкоргане была очень тяжелая поляна. Эти моменты мы перебороли и играли по результату. Единственное, что расстраивает – во втором тайме немного сбилось качество игры. На простые длинные передачи не могли распорядиться мячом. Будем анализировать, двигаться и смотреть вперед. Это очень нужные три очка, потому что те ничьи с незабитыми пенальти немного погасили пыл, но команда справилась и думаю, что в дальнейшем все будет хорошо.
Арман ДЖАКСЫГУЛОВ
Видео: ФК "Кызыл-Жар СК"
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |