Роман Григорчук: "Мы потеряли очки и очень недовольны этим"
- Мы потеряли два очка в такой игре, в которой уже в середине первого тайма исход должен был быть решен. Но к сожалению, мы не реализовали такие моменты, которые даже представить сложно, что можно не забить. В итоге потеряли очки, что для нас очень плохо.
- По какой причине был заменен Иван Маевский?
- Он чувствовал дискомфорт, поэтому возможно и раньше нужно было его менять. Так что эта замена была вынужденна.
- Убедил ли вас сегодня Серикжан Мужиков на позиции центрального полузащитника?
- После матча, в котором мы не довольны результатом, с моей стороны давать персональные оценки было бы некорректно.
- Чем вас удивил соперник?
- "Окжетпес" - очень хорошая, неуступчивая команда, которую невозможно легко победить. Нужно для победы над ними приложить максимум усилий, как физических, так и сыграть грамотно тактически. Могу сказать, что в начале игры мы все контролировали, игра была наша, но в конце наши же ошибки привели к пропущенному голу и потере очков.
- В связи с чем на ваш взгляд команда во втором тайме начала садиться в оборону?
- Я в какой-то степени могу понять то, что происходит с футболистами, когда не забиваются сумасшедшие моменты. Игроки расстраиваются, что дает шанс сопернику. Забей бы мы в начале свои мячи, игра бы сложилась по-другому. Но не нужно говорить о том, что могло бы быть, нужно говорить о том, что есть, мы потеряли очки и этим очень недовольны.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |