Василий Маруняк: "Считаю, что как минимум на ничью мы наиграли"
- Считаю, что как минимум на ничью мы наиграли. Да уступили при стандартах, но в целом я качеством игры своей команды я доволен. Команда смогла взять мяч под контроль, владели преимуществом, но в завершении немного не хватило сил, уверенности. После игры я в раздевалке поздравил команду, поблагодарил за игру. Еще раз повторюсь, что остался доволен качеством игры, тем более сегодня играли против команды-лидера, в составе которой собраны опытные футболисты.
- В первом тайме из-за травмы был заменен Алим Кайрлы. Насколько серьезное повреждение?
- Пока смотрит доктор, поэтому ничего сказать не могу. Но будем надеется ничего серьезного там нет.
- Как себя чувствует Саги Совет, который начал играть после тяжелый травмы и очень продолжительной паузы?
- Мы дали ему сыграть в Актау, чтобы он почувствовал ритм игры. Перед матчем поговорили с ним, он сказал, что готов сыграть. Мы на него всегда рассчитываем, он является основным игроком нашей команды. Это большой плюс, что Саги начал играть, теперь будем надеется, что он будет расти, также, как и вся команда.
- Сейчас пауза в чемпионате, какие планы у команды на этот отрезок?
- Сейчас команда получит пять выходных, чтобы они чуть-чуть восстановили силы, отдохнуть психологически, так как в последних матчах было истрачено много эмоций. Думаю, что эта пауза пойдет нам на пользу. А дальше соберемся 5 июня и продолжим подготовку.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |