Темирлан Ерланов: "Выступать за Национальную сборную Казахстана - огромная честь для меня"
- Темирлан, победный матч с шотландцами стал для Вас дебютным в составе главной команды страны. Поделитесь своими впечатлениями от дебюта и как Вас приняла команда?
- Выступать за Национальную сборную Казахстана - огромная честь для меня! Горжусь, что надел майку главной команды страны и сыграл достойно. Перед выходом на поле, безусловно, было волнение. Но затем оно прошло. Спасибо тренерскому штабу сборной за предоставленный шанс. Постараюсь и дальше быть полезным команде.
- В игре с Шотландией Вы получили травму и покинули поле на носилках. Болельщики были весьма обеспокоены Вашим состоянием. Расскажите, в каком эпизоде Вы получили травму, и насколько быстро удалось восстановиться?
- Незадолго до окончания матча произошло случайное столкновение головами между мной и Куатом. Из-за сильной травмы, к сожалению, я пропустил следующий матч против России. Хочу ещё раз поблагодарить всех болельщиков, которые переживали за меня. Благодаря поддержке Всевышнего и моей семьи я быстро поправился и готов идти вперед.

- В матче против Шотландии Вы принимали участие, а за второй игрой, наверняка, наблюдали со стороны. Какой опыт Вы извлекли из этих двух стартовых игр квалификации EURO-2020?
- Естественно, от этих двух игр я получил большой опыт. Скорость игры на международном уровне гораздо выше. В этом плане нам нужно прогрессировать. Есть куда расти.
- Какие цели и задачи Вы ставите перед собой в сборной Казахстана?
- Хочу повысить свое мастерство и расти в качестве профессионального футболиста. Важно точно выполнять установку тренера. Делать все, что в моих силах, для того, чтобы помочь сборной завоевать путевку в финальный этап.
- В «Ордабасы» с Вами играют футболисты Национальной сборной Сергей Малый и Дмитрий Непогодов. Удается ли переносить наработанные игровые связи из клуба в сборную?
- Конечно, мы очень хорошо друг друга понимаем. Дай Бог у нас все получится и сможет сделать игру сборной надежнее.
- Чего Вы ожидаете от предстоящего домашнего матча с Сан-Марино?
- По поводу предстоящего матча могу сказать только то, что все будет происходить так, как угодно Всевышнему.
- Что бы Вы хотели сказать болельщикам, которые переживают за нашу сборную?!
- Всем болельщикам я очень благодарен за поддержку. Она для нас очень важна и мы чувствуем ее. Спасибо, что вы с нами!
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 28 | 58-20 | 67 |
| 2 | Қайрат | 28 | 57-20 | 63 |
| 3 | Астана | 28 | 46-29 | 52 |
| 4 | Оқжетпес | 28 | 42-37 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 28 | 42-35 | 45 |
| 6 | Елімай | 28 | 40-38 | 44 |
| 7 | Тобыл | 28 | 39-38 | 40 |
| 8 | Ұлытау | 28 | 27-34 | 35 |
| 9 | Каспий | 28 | 31-39 | 33 |
| 10 | Жеңіс | 28 | 29-38 | 32 |
| 11 | Атырау | 28 | 22-32 | 27 |
| 12 | Қызылжар | 28 | 28-41 | 27 |
| 13 | Алтай | 28 | 28-39 | 26 |
| 14 | Ертіс | 28 | 26-42 | 26 |
| 15 | Жетісу | 28 | 28-46 | 25 |
| 16 | Қайсар | 28 | 24-39 | 24 |