Главное Маңызды
23 июн. 2026, 15:46
1670
23 июня 2026 года прошло заседание Контрольного, дисциплинарного и этического комитета Казахстанской федерации футбола, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
22 июн. 2026, 18:57
1969
Бывший главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов объяснил, что стало причиной его ухода с поста главного тренера сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sportarena.kz.
22 июн. 2026, 16:41
1634
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 14-го тура.
22 июн. 2026, 09:48
1117
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч 14-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:
22 июн. 2026, 09:36
1014
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 14-го тура Премьер-лиги против «Актобе» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Михал Билек: "Мы просто обязаны брать три очка"

10 июн. 2019, 22:20 | 1005
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал предстоящий матч квалификации EURO-2020 против Сан-Марино, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Какую оценку можно поставить нашей команде за матч с Бельгией (0:3) и что скажете о сборной Сан-Марино?

- Перед матчем мы знали, какая команда будет нам противостоять. Бельгия – одна из лучших в мире и они заслуженно выиграли. Какая оценка? Могу сказать, что у меня нет претензий к игрокам, но соперник был сильнее. Сейчас мы думаем только о подготовке к Сан-Марино. Настрой будет такой же, как с Бельгией. Будем стараться создавать больше моментов, выиграть, чтобы набрать дома три очка.

- Как оцените игру Марочкина и Аймбетова в матче с Бельгией?

- Я доволен их игрой и качеством. Когда Аймбетов вышел на замену, у него были хорошие возможности забить. Мы знаем Марочкина по матчам в чемпионате Казахстане. Своей игрой он заслужил место в сборной. Также хочу отметить, Тагыбергена, который показал свое качество. Они доказали, что на них можно рассчитывать.

- Какие выводы можете сделать о сборной Казахстана, спустя три месяца?

- Последние матчи показали, что мы еще далеки уровня России и Бельгии, но мы показали, что можем играть против таких больших команд.

- Почему в состав сборной не попал Роман Муртазаев? Вы говорили ранее, что игроки "Астаны" и "Кайрата" играют мало. Удалось ли за недельный сбор в Талгаре решить эту проблему?

- С моей точки зрения, Муртазаев не вызван, потому что были другие игроки, которые были лучше физически. Что касается "Кайрата", мы видели, что с возращением Исламхана, «Кайрат» начал играть лучше и при нём одерживает больше побед. У "Астаны" сейчас ситуация тоже неплохая.

- Кто-то прибыл в расположение команды из тех, кто выбыл ранее?

- Вернулся только Дмитрий Шомко, который остался в столице и готовился. У него было небольшое повреждение и вполне возможно, что он сыграет завтра.

- Неужели у Меркеля насколько серьезная простуда?

- Не приехал на первый сбор, потому что у него были проблемы, он заболел, и врачи запретили ему, чтобы не было каких-либо проблем остальным игрокам.

- Сан-Марино – уже четвертый соперник из пяти. Мы понимаем, за что мы боремся? Претендуем ли мы на что-то более серьезное, чем пятое место?

- Хорошо, что мы победили в первом матче, а теперь играем с победой, где нам обязательно нужно победить и набрать три очка.

- Россия победила Сан-Марино с крупным счетом – 9:0 и теперь эта победа стала самой крупной в истории сборной России. Может ли Казахстан тоже забить много голов и побить свой рекорд?

- Мы впервые играем с командой, которая ниже нас в рейтинге и мы просто обязаны брать три очка. Не важно, с каким счетом выиграть, нам важны три очка. Но, каждый матч – это новая история.

Сейл КОЖАТАЙ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 14 26-9 34
2 Қайрат 16 26-11 33
3 Оқжетпес 14 20-13 27
4 Ұлытау 14 13-13 23
5 Ақтөбе 14 18-13 22
6 Астана 14 19-15 22
7 Елімай 14 21-19 20
8 Атырау 14 11-9 18
9 Жеңіс 14 11-16 17
10 Жетісу 14 19-22 15
11 Қызылжар 15 17-22 15
12 Қайсар 15 11-18 14
13 Тобыл 14 13-22 12
14 Ертіс 14 13-19 10
15 Алтай 14 9-15 10
16 Каспий 14 8-19 8
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх