Главное Маңызды
11 февр. 2026, 18:49
350
Полузащитник «Актобе» Луиш Нани в интервью пресс-службе клуба рассказал о своем отношении к командам, за которые выступал, объяснил происхождение прозвища Нани, вспомнил выступления за сборную Португалии, а также поделился впечатлениями от знакомства с Абатом Аймбетовым, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
11 февр. 2026, 18:36
181
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян подвел итоги товарищеского матча на тренировочных сборах в ОАЭ со «Спартаком» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
11 февр. 2026, 09:58
619
Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал товарищеский матч на сборе в Турции против кыргызстанской команды «Алга» (0:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
09 февр. 2026, 09:45
1412
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции против московского «Локомотива» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 февр. 2026, 17:37
914
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич дал комментарий после товарищеского матча на УТС в Турции против сербского клуба «Единство» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Михал Билек: "На 44-й минуте я держался за сердце. Хорошо, что забили в первом тайме"

11 июн. 2019, 22:11 | 1069
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал матч квалификации EURO-2020 против Сан-Марино (4:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Многие знают, что рекорд сборной Казахстана - 10 набранных очков к группе. Насколько реально побить его в этом отборочном цикле?

- Несмотря на этот рекорд, мы довольны, что в последних четырех матчах взяли 6 очков. Сегодня была важная и хорошая победа. Теперь нам надо готовиться к следующим матчам.

- В первые 40 минут сборная Казахстана. Крайне слабая реализация, не хватало завершающего удара. С чем это связано?

- Да, это правда, у нас было большое преимущество, мы были по воротам, но вратарь соперника спас команду 3-4 раза. Очень сложно было вскрыть оборону, в штрафной всегда находилось 9-10 человек. Хорошо, что мы забили в концовке первого тайма, благодаря чему соперник был вынужден открываться и у нас появились свободные зоны.

- Несмотря на счет 4:0, было много брака. Можно ли сказать, что нашей сборной лучше получается играть вторым номером, чем первым номером?

- Мы знали, что у нас будет примущество, так как смотрели предыдущие матчи соперника. Поэтому хотели играть быстро. Думаю, что первый гол предоставил нам много других шансов во втором тайме. Повезло, что Федин забил второй гол и потом все пошло, как нужно. 

- Насколько показательна победа над безусловно мотивированной, но любительской командой Сан-Марино? Какие выводы можно сделать после победы со счетом 4:0?

- В современном футболе нет команд, с которыми можно однозначно думать о победе. У нас шесть набранных очков, мы этим очень довольны. Ребята хорошо работали, имели большое желание и мы очень довольны этим. Первые три матча мы играли с фаворитами и только сегодня было наоборот.

- После четырех туров можно сформировать турнирую задачу?

- Мы бы хотели набрать как можно больше очков. В следующий раз мы сыграем через три месяца, где проведем два тяжелых матча. Увидим, как это будет.

- Как себя чувствовали на 44-й минуте матча?

- Я держался за сердце, но мы подготовили нашу команду к тому, что у нас будет это преимущество. Повторюсь, большой плюс в том, что мы открыли счет в первом тайме.

- Сегодня очень чувствовалось, что Бауыржан Исламхан хотел забить гол, что он и сделал. Насколько ему психологически поможет это в дальнейшем?

- Исламхан пропустил много матчей в чемпионате. Вы видели, что в клубе он принимал участие в последних трех матчах Премьер-лиги "Кайрат" стал побеждать. Для нас - он очень важный игрок. Он старался и пробовал бить по воротам. Пока он здоров, Исламхан всегда будет полезен нашей команде.

- Если получится вместе использовать Меркеля, Исламхана и Зайнутдинова, то что из этого выйдет?

- Мы хотим, чтобы всегда играли только лучшие игроки страны. Я вижу их в стартовом составе, когда они будут здоровы.

- 18 000 болельщиков пришло на матч. Вас удивило, что сегодня было их так много?

- Я очень рад, что на матче с таким соперником была хорошая поддержка. Мы хотим, чтобы и в следующих матчах поддержка была не менее отличной.

Сейл КОЖАТАЙ

Фото: КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх