Кахабер Цхададзе: "Эту игру нужно быстро забыть"
— Поздравляю «Атырау» с выходом в финал. Конечно, сложно что-то сказать: вроде бы мы не проиграли сегодня, но не прошли дальше. Обидно, но у нас были два матча, в одном из них хотя бы необходимо было побеждать. Соперник имеет команду, которая много обороняется, но моментов у нас было достаточно - не хватало только завершающего точного удара. Это дело уже квалификации, сколько у нас было проникновений через атаку в штрафную площадь, но не реализовали завершение. Нужно анализировать, ведь это уже индивидуальное качество футболистов. Еще раз повторюсь, мы не раз вскрывали оборону соперника. Это было особенно в первой половине игры, а во второй «Атырау» был практически только в своей штрафной площади и становилось, конечно, сложно. Но, таковы законы футбола. Бывает, что даже, когда команда не проигрывает - не проходит дальше. Мы пропустили гол с подачи аута в домашних стенах и были наказаны. Эту игру нужно быстро забыть, впереди у нас важная игра 23 июня с «Астаной» и надо готовиться к ней.
— «Ордабасы» усилится ближе к играм в еврокубках?
— Будем обсуждать этот вопрос с руководством. Да, считаю, что мы подумаем над этим вопросом. Если же говорить отдельно, в 18 проведенных играх, мы уступили лишь только один раз. Но, все равно, нам не чего-то не хватает, много ничьих и необходимо забивать голы. Вроде бы, владеем инициативой, много атак и значит не хватает голов. Надо об этом думать.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |