Кахабер Цхададзе: "Мы должны реабилитироваться перед болельщиками победами за вылет из Кубка"
- Мы испытываем сейчас только позитивные эмоции. Мы очень хорошо построили игру, отлично сделав свое дело. Единственную ошибку мы допустили, когда позволили сопернику убежать в быструю атаку после углового, в которой нам забили гол. А так команда сыграла очень здорово, забили очень красивые голы. В начале второго тайма забили еще один гол, который стал итогом комбинации, над которой мы работаем на тренировках. А дальше удаление, которое закрыло игру, нам больше ничего не оставалось, кроме как обороняться и проявить мужество. Хочу поблагодарить футболистов за отличную игру за красную карточку, а после нее за характер и самоотдачу. У нас есть неделя до следующей игры, надеюсь успеем остыть и продолжим подготовку к следующей игре. Мы должны реабилитироваться перед своими болельщиками победами за вылет из Кубка Казахстана.
- Планируете ли вы усиление перед стартом в Лиге Европы?
- Сейчас я планирую поспать (смеется). Конечно, мы ждем усиление перед стартом в еврокубках.
- Что вы можете сказать о своем сопернике по Лиге Европы «Торпедо»?
- Эта очень сильная команда, которая сумела выиграть почти все в последние годы. Пока мы лишь одним глазом смотрим за ними, мы знаем, что они, очень серьезный соперник, который хорошо играет дома. Но сейчас наши мысли направлены на две ближайшие игры в Чемпионате против «Кайсара» и «Кайрата».
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |