Главный тренер "Атырау" отказался от услуг двух игроков
Вот, что пишет пресс-служба "нефтяников":
"Игра отдельных футболистов "Атырау" не произвела впечатления на тренерский штаб Олега Дулуба.
Сегодня на страницах спортивных интернет-ресурсов появилась информация о неподобающем отношении руководства футбольного клуба "Атырау" в отношении голкипера Александра Заруцкого и полузащитника Сергея Загинайлова, которые были приглашены в клуб экс-наставником "нефтяников" Виктором Кумыковым зимой прошлого года. В материалах говорится, о том, что футболисты попали в немилость к функционерам ФК "Атырау", после отказа разорвать контракты по обоюдному согласию сторон. Игроков всеми способами пытаются выселить со спортивной базы и с недавнего времени перестали допускать к тренировкам с основной командой.
В этой связи, ФК "Атырау" решил обратиться к общественности с разъяснениями по данной ситуации.
В мае этого года, команду возглавил белорусский специалист Олег Дулуб, который имеет богатый опыт тренерской работы. Команду Олег Анатольевич принял в тот самый момент, когда она находилась не в лучших игровых кондициях и располагалась на предпоследней строчке в таблице КПЛ. После серии матчей в чемпионате и кубке страны, игра отдельных футболистов не убедила тренерский штаб Дулуба. После чего, совместно с руководством клуба было принято решение разработать дальнейший план развития команды и клуба в целом. Стороны пришли к единому мнению, что изменения попросту необходимы, и коснуться они в первую очередь должны основного состава. Ранее по этой причине клуб покинули три легионера: Йосип Иванчич, Желько Филипович и Франтишек Кубик. Контракты были расторгнуты по обоюдному согласию сторон. С похожим предложением руководство обратилось и к Александру Заруцкому и Сергею Загинайлову, однако выдвинутые условия не устроили футболистов, и они по прежнему настаивают на том, чтобы им дали возможность отработать трудовой контракт сполна. Другими словами, ФК "Атырау" действует в рамках закона и будет придерживаться юридических правил и впредь".
Напомним, что ранее "Атырау" покинули словацкий защитник Франтишек Кубик, словенский полузащитник Желько Филипович и хорватский нападающий Йосип Иванчич.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |