Главное Маңызды
11 февр. 2026, 18:49
68
Полузащитник «Актобе» Луиш Нани в интервью пресс-службе клуба рассказал о своем отношении к командам, за которые выступал, объяснил происхождение прозвища Нани, вспомнил выступления за сборную Португалии, а также поделился впечатлениями от знакомства с Абатом Аймбетовым, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
11 февр. 2026, 18:36
58
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян подвел итоги товарищеского матча на тренировочных сборах в ОАЭ со «Спартаком» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
11 февр. 2026, 09:58
306
Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал товарищеский матч на сборе в Турции против кыргызстанской команды «Алга» (0:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
09 февр. 2026, 09:45
1375
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции против московского «Локомотива» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 февр. 2026, 17:37
874
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич дал комментарий после товарищеского матча на УТС в Турции против сербского клуба «Единство» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Вячеслав Колосков: "В Казахстане нет ни одной команды, которая была бы сильнее первой четверки ФНЛ"

29 июн. 2019, 08:10 | 679
Президент РФС Вячеслав Колосков выступил против идеи президента московского ЦСКА Евгения Гинера по увеличению числа участников российской Премьер-лиги за счет включения в нее команд из Казахстана, Армении и Беларуси, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс":

- Уже выступал категорически против расширения лиги и, тем более, не поддерживаю ее увеличение за счет клубов из СНГ. Приведу три причины. Первая - отсутствие условий, прежде всего, климатических. В случае, если число команд в российской Премьер-лиге возрастет, придется делать сезон на две недели дольше. Это значит, что играть придется ранней весной в слякоть и зимой в холод.

Вторая - в Беларуси, Казахстане и Армении нет ни одной команды, которая была бы сильнее первой четверки нашей ФНЛ. Что нам даст включение таких коллективов в свой чемпионат с точки зрения спортивной конкуренции?

Третья - команды из вышеупомянутых стран разыгрывают в своих первенствах право участия в еврокубках. В РПЛ же они в жизни не пробьются в Лигу чемпионов или Лигу Европы, а это повлияет на их финансовое состояние. К тому же, представьте себе: команда из Армении полетит на Урал, или наоборот. Представляете, какие это затраты? Сумасшедшие деньги!

Конечно, можно выслушать инициативу Гинера, это руководитель одного из лидеров российского футбола, но надо быть реалистами и понимать, чего нам не хватает. Мне все же кажется, что мы должны сами разобраться с вопросом улучшения премьер-лиги. Для этого нужно сосредоточить силы на трех направлениях: условиях для игроков и зрителей, обеспечении стабильного финансирования и, самое главное, подготовке качественного резерва. Мы можем заявить хоть 32 клуба в премьер-лигу, но какой смысл? Футболистов явно не хватает.

СЭ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх