Милан Миланович: "Непонятно, что делали игроки"
- В первом тайме мы играли ужасно, но повели – 1:0. Возможно, это было не совсем справедливо. У «Актобе» был мяч, и они его контролировали. Во втором тайме начали играть. Хорошо играли, и обидно, что пропустили два мяча. Непонятно, что делали игроки. Практически сами себе второй гол привезли. И это нормально, что герои матча – игроки «Актобе», а не мы. При счете 1:0 у нас был очень хороший момент – Мульдинов не забил из выгодной позиции, и после этого быстро последовало наказание.
- Вы были готовы к высокому прессингу?
- Да, мы анализировали игру соперника. Нам было понятно, как играет команда. «Актобе» - амбициозная и агрессивная команда, у них три-четыре игрока атакуют мяч. Но у нас не было энергии в первом тайме. Повторюсь, во втором тайме мы играли так, как надо. И я думал, что все будет хорошо. Мы упустили стопроцентные моменты, и после этого все «упало».
Видео: ФК "Иртыш"
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |