Ника Квеквескири: "У нас будет очень напряженный цикл матчей"
— Игра, как ожидалось, получилась очень сложной. Можно сказать – тактической, мне «Жетысу» очень симпатизирует, потому что видна рука тренера, видна работа, которая ведется. У них хорошо выстроена игра в обороне, бывает очень сложно взломать их защиту. Несмотря на это, нам удалось отличиться со стандарта, были и другие шансы поразить ворота соперников. Нужно отдать талдыкорганцам должное, у них тоже были моменты, которые они могли реализовать. Преимуществом владела то одна, то другая команда. Хочется сказать, что начиная с этой игры, у нас будет очень тяжелый, интересный, напряженный цикл матчей, который продолжится встречей с «Астаной», потом еврокубки, затем играем с нашими прямыми конкурентами. Очень важно терять минимум очков в этих играх. Как бы банально не звучало, но в каждом из этих матчей будет разыгрываться шесть очков. Добавлю, что мне хотелось бы поздравить Данияра Семченкова с дебютом в Премьер-лиге. Он воспитанник «Тобола», воспитанник костанайского футбола. Для наших болельщиков, для города очень важно, что в команде играют не только легионеры и приезжие футболисты, но и местные воспитанники, которые вносят вклад в успехи «Тобола». Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые были на стадионе и поддерживали нас все 90 минут. Они проделали непростой путь, чтобы нас поддержать, и мы благодарны за это. Еще раз спасибо — всех с победой!
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |