Пабло Фонтанелло: "Мы едем в Алматы только за победой"
— По игре могу сказать, что мы играли очень хорошо. Создавали комбинации, которые мы хотели, было много опасных моментов, но просто не реализовали их и допустили одну ошибку в обороне. Но хорошо, что быстро сравняли счет, ушли на перерыв с забитым мячом. Во втором тайме мы контролировали игру, не реализовали вновь свои моменты и в последние минуты допустили такую ошибку, которую нельзя совершать, если мы хотим бороться за первые места. Но, такое тоже должно быть, чтобы увидеть свои ошибки и скорректировать их и больше не повторять их, поэтому надо дальше продолжать работать. Что касается следующей игры с «Кайратом» — это тяжелый соперник. Они играют дома очень хорошо, и недавно обыграли «Астану» в гостях, они уверены в себе. Мы же будем продолжать показывать свою игру, через пас и играть очень просто. Надо реализовывать те моменты, которые мы создаем и играть надежно в обороне. Я думаю, что мы сильнее, нужно просто забыть об игре с «Кайсаром» и сконцентрироваться на «Кайрате». Необходимо думать позитивно, команда готова бороться за первые-вторые места, поэтому надо продолжать работать, работать и еще раз работать. Мы едем в Алматы только за победой.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |