Алексей Шпилевский: "Пытались сделать все, чтобы победить"
- Мы очень расстроены. Мы не заслуживали поражения в домашнем матче. Пытались сделать все, чтобы победить. Мы настраивались на непростой матч. Достаточно вспомнить первый матч с «Ордабасы». Был план на игру, пытались его как можно лучше выполнить, но, к сожалению, допустили ошибку на 90-ой минуте. Потеряли контроль, дисциплину. Нельзя было так начинать атаку. Можно сказать, что сами себе привезли гол. Пытались затем отыграться. Но не сумели. Нет времени вешать нос. У нас в четверг ждет ответственный матч, к которому команда стремилась весь прошлый сезон. Сейчас надо анализировать матч и настрагиваться на четверг.
- «Кайрат» сыграл в три центральных защитника, это была схема под «Ордабасы»?
- Да, это была схема на эту игру. В матче первого круга они пытались вскрыть нас через фланги быстрыми переводами. Провоцировали нас смещаться на один край и за счет скоростных футболистов в центральной зоне - Диакате, Механовича, Махлангу. Так что мы решили укрепить центр обороны за счет третьего центрального защитника. Так что крайние защитники могли располагаться выше. Была такая задумка изначально.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |