Александр Седнев: "Мои футболисты отдают все силы на поле"
- Интересная была игра. Не знаю, как она смотрелась со стороны для болельщиков. Во всяком случае, с нашего места игра разделилась на две части. Первый тайм, наверное, с нашей стороны был сверхосторожным, при этом – малоэффективная игра впереди. Мы очень тяжело выходили в атаку. Когда же выходили в атаку, получались парадоксальные вещи. Иной раз нам не хватало для структурной атаки игроков, из-за этого мы были очень осторожны. А с другой стороны, мы безумно бежали вперед, не охраняя, если так можно сказать, свою атаку. Как следствие – два пропущенных мяча. Опять наша старая «болезнь» - встречная атака после аута и гол. Два мяча забито абсолютно на классе игроков. Нам тяжело соревноваться с соперником в классе. «Шахтер» - одна из самых системных команд в нашем чемпионате. Мне очень импонирует их манера игры. То есть, было интересно посмотреть на фоне такой команды, к чему мы идем, как мы выглядим на данный момент. Уровень сопротивления был достаточно высокий. Честно вам скажу, что после первого тайма у меня не было внутреннего ощущения, что мы проиграем этот матч. Это мы и сказали футболистам в перерыве. У нас были проблемы, которые, как мне показалось, мы исправили. Естественно, первый мяч, который мы забили, придал такой импульс. В большей степени эмоциональный. Мы попытались в некоторых эпизодах встречать соперника высоко. Повторюсь, очень тяжело в совокупности всех факторов противостоять таким командам, таким игрокам. Тем не менее, у нас был один шанс спасти этот матч. Я думаю, что мы его и использовали. Мы ждали своего шанса. Где-то, возможно, играли и открыто. В итоге так Бог распорядился, что мы свои моменты реализовали, ну а соперник, возможно, где-то нас и простил. Мои футболисты заслуживают только лестных слов. Они отдают все силы на поле. Они очень дорожат своим местом в клубе, своим местом на поле. Это очень ощущается. Путь нас и не очень много, но, тем не менее, каждый несет очень большую ответственность. Я думаю, что равнодушных в плане сегодняшнего матча нет. Ну, и, как я уже в очередной раз говорю, что наш 12-ый игрок, наш болельщик, вынимает команду из безнадежных матчей. Низкий поклон всем болельщикам. Они везде, и мы это ощущаем. Как бы ни было тяжело команде, я думаю, она все равно будет иметь свое лицо. Также, я очень благодарен всем работникам, которые сейчас в клубе. Они очень профессионально выполняют свои обязанности. Пока у нас будут шансы, мы будем делать все возможное, чтобы «царапаться» за каждый матч и за каждое очко.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |