Владимир Газзаев: "Отставка? Я не снимаю с себя ответственности"
— Поздравляю соперника с выходом в следующий этап. Комментировать игру нет желания, все все видели. В футболе бывает такое, что команда, не создав ни одного момента, проходит в следующий этап. Не скажу, что это заслуженный итог противостояния, но имеем то, что имеем.
— Помнится, когда Вы тренировали «Актобе», то ушли в отставку после неудачи в Лиге Европы. Поступите ли сейчас так же?
— В любом случае, в футболе есть однозначное мнение, что всегда, когда выигрывают, то это делает команда, а проигрывает тренер. Я не снимаю с себя ответственности. Значит, где-то недоработал, недосказал или что-то еще. Поэтому я с себя никакой доли ответственности не снимаю.
— Что это значит? Вы уходите?
— Это значит, что я не снимаю с себя ответственности за то, что команда неудачно сыграла в Лиге Европы.
— Это признак того, что чемпионат Казахстана стал слабее?
— По игре мы доминировали, старались создавать моменты, где-то, возможно, так агрессивно, как мы играли после 20 минуты, нужно было играть всю игру. Много можно говорить. Никакой отговорок не ищу. Мы сами виноваты, что не вышли.
— Кто конкретно виноват?
— Я уже ответил. Все недоработали, включая меня.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |