Кирилл Ковальчук: "Атырау" с приходом нового тренера играет с желанием и с большой самоотдачей"
— Жаль, что потеряли важные очки. Мы играли только на победу, много эмоций и сил потратили в Лиге Европы, но по игре мы имели преимущество. Жаль, что не удалось реализовать в голы и две игры мы упускаем важные очки: с «Тоболом» пересмотрели момент по пенальти на Зиги Бадибанге и нарушение точно было, а также вчера с метра игроки «Атырау» выбили мяч с пустых ворот рукой. Для нас это минус три очка как минимум, очень обидно, ведь мы тратим столько эмоций на эти моменты, но мы сможем со всем справиться ,у нас хорошая и сплочённая команда, абсолютно все работники клуба вкладывают все силы и душу в успех и развитие. Несмотря на разные моменты, мы становимся с каждой игрой сильнее, чувствуем поддержку наших болельщиков. Сейчас мы вместе с ними радуемся победам и поддерживаем в тяжелых моментах, ощущаем их поддержку как никогда. Очень приятно играть дома, Шымкент становится одним из лучших футбольных городов!
— Как думаешь почему в этом сезоне «Атырау» являются для нас одним из неудобных соперников?
— «Атырау» с приходом нового тренера играет с желанием и с большой самоотдачей. Они сейчас отбирают и набирают очки почти в каждом матче. Да, для нас они самый неудобный соперник в этом году, но есть ещё одна игра с ними и надеюсь мы сможем взять реванш.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |