Мартон Эппель: "Получил удар по лицу, да еще и желтую карточку"
- Мартон, что произошло в эпизоде с твоим предупреждением?
- Что-то необъяснимое. Игрок «Хапоэля» прыгнул на меня и нанес удар. Я оттолкнул его, а он сделал вид, что сфолил я. Когда я попытался объяснить судье, что это нарушение, он не стал меня слушать. А затем еще и показал желтую карточку. Понятно, что рефери находился далеко от места события. Но ведь есть его помощник, который должен был подсказать. Просто поражен тем, что я получил удар по лицу, да еще и желтую карточку. Судейство было сегодня, мягко говоря, странным. Думаю, все это заметили.
- Вспомним тот коварный удар, когда ты едва не застал врасплох голкипера…
- Я получил мяч от Оразова, развернулся, увидел, что оппонент, который меня прикрывал «потерял» позицию, тогда я развернулся, ускорился и ударил по воротам с отскоком от газона. Метров с тридцати. Да, жаль, что голкипер среагировал на мой выстрел. Было бы лучше, если бы я забил. Отмечу, что в голкипер в нескольких эпизодах действовал феноменально.
- Насколько сложно после такой игры, выматывающей с психологической точки зрения встречи, уже через день лететь на выездной матч против «Иртыша»?
- Да, это довольно сложно. Но это футбол. Это возможность проявить себя уже через два дня. Многие хотят играть чаще. Я как раз из таких футболистов. Очень хотим победить в Павлодаре!
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |