Кайрат Айманов: "После пропущенного гола возникло нервное напряжение, но мы выстояли"
- В первом тайме «Актобе» оказывали давление, то что мне понравилось – местные ребята играли с таким огромным желанием при поддержке болельщиков, очень неплохо смотрелись. Тем более в начале игры прессинговали. К сожалению, к этому прессингу мы не были готовы, и в простых ситуациях наши ребята много ошибались. Особенно в центральной зоне. Потом атаки через фланги проходили у «Актобе». Были и опасные моменты у наших ворот. Единственное это не понравилось. А так к середине тайма игру выправили, были неплохие атаки. Во втором тайме мы немного перестроились, и по схеме игры, и ребятам сказали как нужно действовать. Играли неплохо, было преимущество. Забили, после первого гола игроки «Актобе» снова пошли вперед большими силами. Мы выстояли и забили второй гол после ошибки вратаря. При счете 2:0 нам стало легче играть. Но, к сожалению в конце матча мы пропустили гол с подачи Пиззелли, Аймбетов забил гол. При счете 1:2 возникло нервное напряжение, но мы выстояли и выиграли этот матч.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |