Милан Миланович: "Ребята очень много суетились, как детский сад"
- Тяжело что-либо говорить. Не знаю, буду ли я прав, если скажу, что это справедливо. Мы сами создали себе опасные моменты у ворот. В моменте с первым голом скинули мяч на метров 30, в нижней зоне проиграли и пропустили гол. Сами создали опасные моменты, три раза отдавали им мяч и много было моментов один-на-один с вратарем. Часто теряли мяч вблизи своей штрафной и пропустили с углового. Ребята бегали, играли, были 2-3 опасных момента, в одном из них перекладина. Очень много суетились, как детский сад. Играли с мячом, атаковали, в то время, как "Кайрат" весь второй тайм сидел на своей половине поля и ничего не создал в атаке. Мы же создали 10-15 моментов, чтобы забить, но не били по воротам. Были два удара, но не настолько опасные. Будем работать над этим. Надо выиграть команды, которые как и мы находятся внизу таблицы, и тогда будет проще.
Видео: ФК "Иртыш"
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |