Александр Симчевич: "Хочу помочь "Таразу" доиграть сезон достойно"
- Александр, как можно оценить две первые игры в чемпионате с вашим участием.
- «Астана» - квалифицированная команда, постоянный участник Лиги Чемпионов и Лиге Европы. К тому же, играть на искусственном газоне было непросто. Матч с «Ордабасы» получился , как ни странно, более тяжелым. «Ордабасы» - очень хорошая команда, что она продемонстрировала и в Лиге Европы. Но нам нужно было выигрывать, и нельзя было терять концентрацию и терять очки. В первом тайме мы хорошо играли, а во втором, конечно, пришлось испытать сильнейшее давление соперника, играть от обороны и терпеть. Но победа заслуженная. Будем готовиться к новым матчам.
- Почему согласились на переход в «Тараз»?
- К сожалению, с ФК «Актобе» так и не был снят бан на регистрацию новых игроков, и мне нужно находиться в хорошей физической форме. Вариант с «Таразом» устроил и меня, и руководство обоих клубов.
- Какие цели ставите в новой команде?
- У меня контракт до конца года, и я хотел бы помочь команде доиграть сезон достойно.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |