Роман Григорчук: "Главную задачу - набрать три очка, мы выполнили"
- Самую главную задачу на сегодняшний день – набрать три очка, мы выполнили. Что касается игры, хотелось бы чтобы она была лучше.
- Чувствовалась ли усталость команды после матча Лиги Европы?
- В таких случаях напрашивается ротация, мы так сделали в матче с «Шахтером», где не удалось набрать очки, сегодня также произвели изменения, правда чуть в меньшем количестве. Впереди у нас очень тяжелый график, и в таких случаях нужно иметь очень укомплектованную команду, чтобы безболезненно делать ротацию.
- В связи с невыходом на поле Серикжана Мужикова, не боитесь, что снова возникнут разговоры о вашем с ним конфликте?
- У нас нет абсолютно никаких конфликтов. Я рассчитывал выпустить Серикжана на поле, но исходя из того, как складывалась игра, были сделаны другие замены.
- На ваш взгляд самая лучшая атмосфера в Казахстане где?
- В Нур-Султане. Мне очень нравится то, какую атмосферу болельщики создают на «Астана-Арене». Но я не могу не сказать, что в Актобе всегда полный стадион, очень хорошо поддерживают команду. Можно сказать, что тут футбольное место – достойное поле, хороший стадион, хорошие болельщики и симпатичная команда.
- Смотрели ли вы игру БАТЭ?
- Конечно, я смотрел, но мы не имеем права сейчас говорить и думать о БАТЭ, у нас впереди матч с «Валлеттой», и об этом мы должны сейчас думать.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |