Алексей Бага: "Мы будем готовиться к "Астане" также, как и к любому другому сопернику из другой страны"
- Получилось сегодня создать праздник?
- Праздник - это черезчур громко сказано. Надо было выйти в плей-офф и мы это сделали, прошли достаточно неплохого соперника и будем готовиться дальше.
- "Шахтер", "Астана"... Как пройти казахстанские клубы в этот раз?
- Ничего страшного не вижу. Мы также будем готовиться, как и к любому другому сопернику из другой страны. То, что было раньше - наша история, пусть и с каким-то негативным оттенком. Дальше у нас новая история, новое препятствие, готовимся к плей-офф. Никаких параллелей не проводится.
- Что скажете по синтетическому покрытию в "Астане"?
- Ничего страшного. Синтетика и у нас здесь очень часто встречается. Определенные ограничения у ребят с игрой на синтетике есть, но тем не менее, что есть - то есть.
- Все говорят о том, что "Астана" уже не та, не того уровня, что раньше. Про БАТЭ иногда говорят также. Есть параллели?
- Про "Астану" говорить в таком духе вообще некорректно. Там работает достаточно квалифицированный и хороший тренер, они делают хорошие трансферы. Когда футболисты приезжают из чемпионата Швейцарии, Голландии, то они не могут быть плохими, поэтому ни в коем случае не могу давать оценку сопернику. Будем готовиться к очень серьезной команде.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |