Алексей Риос: "Тренеры предупреждали нас о том, насколько опасен Томасов"
- Результат отрицательный. Тяжело что-то говорить. Хотя поначалу все складывалось нормально. Но потом... И ведь предупреждали нас тренеры о том, насколько опасен Томасов, насколько важную роль он играет в "Астане", насколько хорошо владеет ударом с левой ноги. Но так получилось, что никто толком не встретил хорвата перед нашей штрафной, никому не удалось помешать ему пробить по воротам. Да и удар у него, надо признать, получился хорошим - в верхний угол ворот. Досадно еще и потому, что до этого эпизода ничего плохого для нас не происходило, и гол не вытекал из логики игры. Но хозяева повели.
Ну и, конечно, гол "в раздевалку"... Не знаю, насколько это взятие наших ворот оказалось ключевым в матче, но радости оно нам точно не принесло. Считай, что перед перерывом мы угодили под холодный душ.
Тренеры старались успокоить нас. Они убеждали, что поправить дело можно. Главное, не развалиться и попытаться навязать "Астане" свою игру. Увы, после перерыва в атаке у нас тоже ничего хорошего не получилось.
После третьего пропущенного гола мы стали играть смелее, чаще бывать на половине "Астаны", завладели инициативой. Был довольно таки неплохой отрезок в нашем исполнении. Но все равно зачастую не хватало последнего острого паса, а иной раз уже и точного удара. Хотя понятно, что "Астана", получившая солидный перевес, откатилась назад и играла по результату, который ее устраивал. Потому, наверное, хозяева особо и не рвались в контратаки.
Поле? Что о нем говорить? Нормальное покрытие. Да, "Астана" оказалась более адаптированной к нему. А так поле нормально полили, мяч по нему передвигался хорошо. Разве что ближе к концу матча из-за особенностей нагрузки на синтетике ноги стали уставать больше обычного. Но вообще, чтобы там не говорили, поле неплохого качества.
0:3 - очень неприятный счет. Пусть это будет банально звучать, но пока у нас в запасе есть домашний поединок, руки опускать нельзя. Уверен, приложим максимум усилий, чтобы при своих болельщиках выиграть ответный матч. А уже в конце игры будем смотреть, как у нас это получается, какой будет результат.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |