Главное Маңызды
09 февр. 2026, 09:45
110
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции против московского «Локомотива» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 февр. 2026, 17:37
375
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич дал комментарий после товарищеского матча на УТС в Турции против сербского клуба «Единство» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 февр. 2026, 17:07
765
Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал итог товарищеского матча против «Спартака» из Костромы (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 февр. 2026, 15:26
648
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян подвел итоги двух товарищеских матчей на тренировочных сборах в ОАЭ, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 февр. 2026, 09:58
2521
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал товарищеский матч на УТС в Турции против «Пахтакора» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Алексей Бага: "В матче с "Астаной" мы можем отыграться, я в этом уверен"

26 авг. 2019, 09:42 | 762
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага рассказал о состоянии команды, кадровых изменениях и отметил, что верит в положительный исход противостояния с "Астаной", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Pressball.by.

- "Астана" играла сегодня матч чемпионата [победила "Тараз" со счетом 5:0]. Тренерский штаб дал отдохнуть почти всем лидерам. Вы так не сделали. Почему?

- Не сказал бы, что мы так не сделали. У нас четыре изменения в основе и три замены по ходу матча. Получается семь. Ровно столько, сколько сделала и "Астана". Но она сделала их с первых минут. Пускай Стасевич и Драгун не совсем отдыхали, но сыграли меньше 90 минут. После того, как счет стал 4:0, можно было думать о чем-то другом. Мы имели горький опыт в матче с "Крумкачамi". Тогда сделали восемь замен — и проиграли. Массовые замены — это красиво. Но когда рвутся все взаимодействия, кричишь "полундра" и кусаешь локти, что сделал столько замен.

- То есть это не потому, что чемпионат в приоритете и думаете, что отыграться в противостоянии с "Астаной" будет сложно?

- И Лига Европы, и чемпионат не в приоритете — мы должны выигрывать каждую игру. Пройти дальше в Лиге Европы будет сложно. Но мы отыграться можем. Я в этом уверен.

- Почему Симовича не оказалось в заявке?

- В середине игры с "Астаной" он почувствовал недомогание. Сказалось ненатуральное покрытие. Мы этого опасались.

- Он выбыл из строя надолго?

- Говорят, нет. Но опять же. Постоянные переходы с синтетики на натуральный газон. Сегодня натуральное поле, а завтра — Минск, искусственное. Тем более у нас имеется пара защитников. Сегодня Копитович сыграл с Волковым. Дергать людей не хочется. Приоритет, разумеется, будем отдавать в пользу здоровых. Нас ждет в четверг важнейшая игра. Рисковать не хочется.

- Счет в матче со "Славией" 4:0. Команда готова его повторить в ближайший четверг?

- Мы должны понимать уровень турнира, противостояния и психологический фон. Вера в то, что вторая игра не будет статистическим дополнением к нашей истории, — сто процентов. Вера присутствует. Но сравнивать турниры и команды — некорректно. Будем делать все

- Команда выиграла. Говорят победный состав не меняют. Насколько эта фраза подходит для БАТЭ перед "Астаной?

- Подходит. Но если у Дубаича сейчас проблемы или у кого-то они возникнут в ближайшие три дня, то данное выражение уже не действует. И не забывайте, что нас ждет игра в другом турнире. Из Казахстана мы привезли 0:3. Нам есть, о чем подумать.

- Какое состояние у команды было после "Астаны"? Было сложно ее настраивать на сегодняшнюю игру?

- Состояние негативное. Долгий и ночной перелет, травма Симовича, поражение — беда не приходит одна. Мы не в первый раз в такой ситуации, когда перестраиваемся с еврокубков на родной чемпионат. Сейчас все знают, что никого просто не обыграешь. У нас есть разгромные результаты. Но если обыграть кого-то до игры, то будут проблемы на поле. С пониманием того, что происходит в турнирной таблице чемпионата Беларуси, проблем нет. Довольно часто после выездных матчей еврокубков нужно играть через два дня. Проблем нет.

Pressball.by

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх