Серж Ньюадзи: "Жалею, что поддался на провокацию Томашевича, не думал, что судья сразу удалит меня"
- "Астана" - серьезная команда, которая регулярно играет в европейских кубках и сейчас претендует на выход в групповой раунд Лиги Европы. Играть с такой командой нелегко, а мы не так хорошо сыграли в защите. Да и в атаке мало что получалось, надо продолжать работать. Что касается моего удаления, то соперник весь матч наносил мне удары исподтишка. Зрители и судьи этого не замечали. Даже когда счет стал 3:0, Томашевич продолжил свое дело. Я ему сказал: успокойся, вы же выигрываете! Но он снова ударил меня сзади. На этот раз судьи увидели этот момент. Но и я не выдержал и слегка толкнул соперника, потому что это была естественная реакция. Жалею, что поддался на провокацию, я не думал, что судья покажет сразу красную карточку, так как максимум ожидал желтую. Тем не менее, приношу извинения болельщикам, надо было проявить больше выдержки.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |