Главное Маңызды
10 мая 2025, 23:45
501
Главный тренер «Тобола» Нурбол Жумаскалиев прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Астаны» (3:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
10 мая 2025, 22:39
179
Исполняющий обязанности главного тренера «Атырау» Куаныш Кабдулов прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Турана» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
10 мая 2025, 21:26
344
Главный тренер «Турана» Виталий Жуковский прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Атырау» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
10 мая 2025, 21:03
343
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Улытау» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
10 мая 2025, 00:22
838
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал перенесенный матч 20-го тура Премьер-лиги против «Жениса» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Эмиль Балаев: "Чемпионство? В футболе нет ничего невозможного"

28 авг. 2019, 08:39 | 1428
Азербайджанский голкипер "Тобола" Эмиль Балаев в интервью Azerisport.com рассказал о шансах костанайской команды на чемпионство, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Довольны текущим сезоном, ведь ваша команда идет в чемпионате Казахстана на втором месте?

Мы в группе лидеров, что является для нас хорошим результатом на данный момент сезона. Две трети сезона позади и нас ждет самый сложный и ответственный отрезок. Надо удачно провести еще десять туров. Каждый из них будет сродни финалу.

- А как насчет своей игры? Статистика говорит о многом. Возьмем хотя бы вашу действующую «сухую серию» из 339 минут или хотя бы то, что вы регулярно попадаете в символичную сборную тура.

Ничего не могу и не буду говорить насчет своей игры. Я профессиональный футболист, и моя работа – приложить максимум усилий для успеха своей команды. Максимум сконцентрирован на играх своей команды. Иногда моя игра помогает команде, иногда не получается так, как хочется. Оценку моей игры может даст лишь тренерский штаб.

- «Тобол» долгое время шел на первом месте. Вы не особо сильно отстаете от лидера. Можете еще побороться за чемпионство?

У нас нет такой задачи – стать чемпионами. Думаю непосредственно о предстоящей игре и о том, как в ней можем одержать победу.

- «Тоболу» под силам выиграть чемпионат?

В футболе нет ничего невозможного. Кто в прошлом сезоне мог ожидать, что «Ливерпуль» в четвертьфинале пройдет «Барселону». После такого уже нечего комментировать. Это может стать для нас хорошим примером, что все возможно.

- Как считаете, уже заслужили стать «первым номером» сборной Азербайджана?

Сначала каждый игрок должен заслужить вызов выступлением за своей клуб, а уже потом на сборах национальной команды мы все стараемся показать себя с лучшей стороны, чтобы заслужить выйти в стартовом составе.

- Вы хорошо зарекомендовали себя в чемпионате Казахстана. Ждете шанса от Николы Юрчевича в предстоящем матче с Уэльсом?

Это уже будет решать хорватский специалист. Не мне об этом говорить. Какое бы решение ни было, мы, футболисты, должны с уважением к этому относиться.

Azerisport.com

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 9 23-6 23
2 Астана 9 15-8 18
3 Тобыл 8 12-5 17
4 Ақтөбе 7 12-4 16
5 Елімай 7 11-5 13
6 Тұран 8 9-8 11
7 Оқжетпес 7 8-7 11
8 Қызылжар 8 10-11 11
9 Ордабасы 7 5-7 11
10 Жеңіс 8 3-6 5
11 Қайсар 7 5-11 4
12 Жетісу 7 1-8 4
13 Атырау 10 7-24 3
14 Ұлытау 8 3-14 2
Футболист недели Апта үздігі
Дастан Сатпаев
Дастан Сатпаев
Нападающий Шабуылшы
9
Поиск по сайту
Наверх