Михал Билек: "Верю, что "Астана" будет прогрессировать и пройдет в группу Лиги Европы"
- «Астана» очень хорошо выступила на своем поле, добилась отличного результата. У чемпиона Казахстана опытная команда, я думаю, что она будет контролировать и следующий матч, хоть он и пройдет на поле соперника. В Борисове «Астана» будет играть в сильнейшем своем составе, потому что этот поединок будет очень важным для казахстанской дружины: на кону выход в групповой этап еврокубка. В то же время для БАТЭ ситуация очень сложная. Единственный выход для представителя Беларуси – забить быстрый гол и в дальнейшем постараться за счет энтузиазма отыграться. У «Астаны» команда лучше, и она должна развиваться, двигаться дальше.
Я смотрел первый матч – «Астана» играла лучше и заслуженно победила. Верю, что казахстанская команда будет прогрессировать и пройдет в группу Лиги Европы в отличие от других казахстанских команд, которые, к сожалению, этого сделать не смогли.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |