Дмитрий Бага: "Слишком много мы проиграли в Нур-Султане"
- Очень обидно, когда побеждаешь, но не решаешь задачу. Слишком много мы проиграли в Нур-Султане, где действовали не лучшим образом, позволив сопернику разжиться солидным преимуществом. Это тоже опыт, хотя и горький. В еврокубках не бывает первого и ответного поединков. Есть четыре тайма, которые необходимо отрабатывать на максимуме возможностей. Перед стартом двухматчевого противостояния я оценивал шансы сторон как 50 на 50. Увы, после встречи в Казахстане они стали 80 на 20 в пользу "Астаны". Тяжело выбираться из подобных ситуаций. Хотя сегодня, считаю, мы вправе без стыда смотреть в глаза болельщикам, поскольку все ребята бились до конца. Ну что поделаешь? Жизнь в любом случае продолжается. На душе кошки скребут. Тем не менее этот поединок позволяет не вешать нос — если продолжим выходить на поле с такими же страстью, самоотдачей, то станем и моментов больше создавать, и забивать чаще. Естественно, без групповой стадии осень будет не столь интересной. Мы привыкли выступать в плотном графике, мериться силами с мощными заграничными клубами. Теперь же сконцентрируемся на чемпионате страны. Конкуренция серьезная, так что заключительная часть сезона ожидается крайне напряженная.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |