Эрвейн Мукам: "Если бы в Казахстане играли так, как дома, не было бы такого негативного результата"
- Очень-очень плохой результат. Мы играли хорошо. Мы пытались действовать активно. Команда проявила характер. Я счастлив сегодня являться ее частью и горжусь ею. Раунд плей-офф - это новый для меня опыт. Иногда мы выигрываем, иногда мы проигрываем. Сейчас нам надо сосредоточиться на чемпионате страны.
- Сейчас кажется, что результат был сделан в Казахстане. Это так? Почему там сыграли так плохо?
- Действительно. Если бы в Казахстане играли так, как дома, не было бы такого негативного результата. Мы бы оставили себе лучшие шансы на продолжение борьбы. Но, повторюсь, теперь нам следует думать о чемпионате и фокусировать на каждой игре. Это приоритет.
- Ты вышел на игру с замены? В чем заключалась твоя задача?
- Мы верили в победу. Когда выходил на поле, понимал, что все возможно. На днях в инстаграме оставил пост такого содержания, мне он очень нравится. Если ты во что-то верить, это возможно. А моя задача...Играть в атаку, предлагать себя активно и еще раз вперед и вперед.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |