Михал Билек: "Против нас будет играть очень организованная команда"
- В составе сборной есть потери – в списке нету Муртазаева и Меркеля, из-за травмы не сможет сборной помочь Зайнутдинов. Готовы ли футболисты, приглашенные вместо отсутствующих, к такому вызову? Оцените, пожалуйста, состояние команды в целом.
- В наш список вошли самые лучшие футболисты, которые играют в чемпионате Казахстана на данный момент. К названным вами игрокам примкнул еще и Юрий Логвиненко. Он получил травму и не сможет помочь нашей сборной. Во время сборов в Талгаре мы сделали все, что планировали. Думаю, команда готова к матчу.
- Несмотря на то, что ранее сборная Казахстана играла против Кипра и наши клубы пересекались с киприотами на клубном уровне, мы не так хорошо знаем нашего соперника. Можете выделить какие-то персоналии в составе соперника? Кто наиболее опасен?
- Мы просмотрели все матчи сборной Кипра в текущей квалификации. Завтра против нас будет играть очень организованная команда. Несмотря на результаты, сборная Кипра хорошо сыграла последние игры. У них есть несколько хороших футболистов и талантливая молодежь. Что касается положительных качеств, то они хорошо используют стандартные положения.
- Сборная Кипра – неудобный соперник не только для нас, но и для других команд. Они играют в оборонительный футбол. Вы в разных матчах использовали разных нападающих - были Зайнутдинов, Муртазаев, Жангылышбай, в последних играх делали ставку на Турысбека и Аймбетова. Кто завтра сыграет в нападении?
- На предстоящие игры выбор пал на трех форвардов – Щеткина, Аймбетова и Федина. Все они находятся в хорошей форме. Абат – лучший бомбардир чемпионата среди казахстанских нападающих, Алексей Щеткин ранее не мог помочь сборной из-за травмы, но теперь он здоров, набрал нужную форму и удачно играет за свой клуб, Федин выделяется хорошим движением впереди и является одним из лучших на своей позиции в Казахстане, его команда лидирует в чемпионате. Я уже определился с теми, кто завтра выйдет в стартовом составе, но не буду преждевременно раскрывать информацию.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |