Артем Дзюба: "Победа над Шотландией будет обесценена, если потеряем очки с Казахстаном"
- У сборной не будет расслабленности после такой победы над шотландцами?
- Наш тренерский штаб уже сказал, что эта победа будет обесценена, если мы потеряем очки дальше. Мы постоянно говорим, что наша сила - команда, единый коллектив. Мы бьемся, сражаемся за каждый сантиметр, и только за счет этого побеждаем. Если мы начнем думать, что кого-то обыграем на классе, сразу без шансов будет. Плюс стоит отдать должное нашему штабу: на поле просто летаешь, мощь такая! Если бы так в каждом матче себя чувствовать, мы бы разрывали всех и в России.
- Нет ощущения, что уровень критики чуть-чуть повышается, как будто народ требует вашей крови?
- Есть такое, я это по комментариям вижу, когда глазами пробегаешь. Одно, второе... Такие мы есть. Мы как превозносим, так и можем опустить в любой момент. Мы стараемся этого не допустить, боимся потерять эту любовь. Люди ждут, переживают, болеют. Приятно, что когда мы приезжаем к шотландцам в гости, все говорят: вы должны побеждать. А с чего? Они что, такие мертвые? Сейчас говорят: ну, мол, кого вы обыграли-то. А проиграй сейчас - говорили бы совсем другое. Это ни хорошо, ни плохо. Это - наша данность.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |