Михал Билек: "Постараемся избежать ошибок в обороне, но будем думать и об атаке"
- Сборная Казахстана плохо проводит спаренные игры – у футболистов не хватает сил на второй матч. Будет ли ротация в составе вашей команды завтра?
- На Кипре мы, действительно, провели тяжелый матч. Футболисты хорошо отработали, но этот поединок отнял много потраченных сил. Поэтому не исключаю, что изменения в составе будут. Опыт весенних игр наглядно это показывает. После успешного матча с Шотландией, мы решили выставить на игру с Россией тот же состав и нам не хватило сил тогда.
- Если футболистов сборных России и Казахстана поставить по позициям друг напротив друга, есть ли хотя бы одна позиция, где игроки Вашей сборной будут сильней российской?
- У сборной России хорошие футболисты. Они являются фаворитом группы вместе со сборной Бельгии. У России на каждой позиции очень сильные исполнители, в том числе и на скамейке, из числа тех, кто играет нечасто. Не хочу заниматься такими сравнениями, понятно, что уровень игроков соперника выше.
- Готова ли сборная Казахстана включить максимальные скорости с первых минут или Ваша команда больше будет играть от обороны, отталкиваясь от игры соперника?
- Мы видели матч России с Шотландией. Заметили, как Россия быстро перехватывает мяч и как они быстро разыгрывают комбинации после потери мяча соперником в середине поля. Естественно, мы не будем нарываться на это. Постараемся не совершать ошибки в обороне, но это не значит, что мы будем только защищаться. После отбора мяча, мы будем искать возможность как можно быстро доставить мяч в атаку. Впереди будем стараться использовать свои моменты.
- Дождливая погода может помещать командам показать хороший футбол?
- Не думаю, что завтра будут условия, которые помешают нам показать хороший футбол. Мы хотим показать содержательную игру, будем делать для этого все, что возможно в наших силах.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 4 | 6-0 | 10 |
| 2 | Ордабасы | 4 | 7-3 | 8 |
| 3 | Елімай | 4 | 7-3 | 8 |
| 4 | Оқжетпес | 4 | 7-4 | 8 |
| 5 | Астана | 4 | 6-5 | 7 |
| 6 | Ертіс | 4 | 6-5 | 6 |
| 7 | Қызылжар | 4 | 4-4 | 5 |
| 8 | Ұлытау | 4 | 3-3 | 5 |
| 9 | Жетісу | 4 | 4-6 | 5 |
| 10 | Атырау | 4 | 2-2 | 4 |
| 11 | Ақтөбе | 4 | 6-7 | 4 |
| 12 | Жеңіс | 4 | 2-4 | 3 |
| 13 | Қайсар | 4 | 1-3 | 3 |
| 14 | Алтай | 4 | 1-3 | 2 |
| 15 | Каспий | 4 | 2-6 | 1 |
| 16 | Тобыл | 4 | 3-9 | 1 |