Станислав Черчесов: "Никакой недооценки не было, знали, что с хорошей командой играем"
– Много ли полезного почерпнули из матча? Как относитесь к этой победе?
– Победили, завтра посмотрим матч, потом проанализируем. Мы свою работу делали и в итоге добились, чего хотели. Разве что отсутствовали последний пас и завершающий удар. Никакой недооценки не было, знали, что с хорошей командой играем, им очки никто не дарил. Тренерский почерк тоже чувствуется. И это надо было учитывать.
– То есть, ожидали после гостевых 4:0 с Казахстаном, что все равно будет такая трудная игра?
– Если бы не ожидал, не готовились бы, не разбирали соперника, и тогда проиграли бы.
– Фернандес в конце получил какое-то повреждение. Он мог уйти с поля?
– Он должен был продолжить игру. Нам нельзя было терять время уже. И тем более делать незапланированную замену.
– Вас не убедили перестановки, которые вы сделали в стартовом составе по сравнению с игрой в Глазго?
– Надо все варианты предусматривать. Кудряшов, например, перешел в другой клуб, мы знаем его состояние. Ионова меняли в Шотландии из-за икроножной, это сигнал, чтобы с ним осторожно действовать. Мы догадывались, что Миранчук и Черышев измотают соперника, и потом свежие помогут. С Ахметовым другая история, мы хотели выпустить более оборонительного игрока, чтобы крайние защитники могли выше подниматься. Но тут до утра можно обсуждать нюансы…
Фото: РФС
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |