Марко Обрадович: "В "Актобе" были проблемы с деньгами, но не такие большие, как в "Торпедо"
- Сначала ты выступал за сборные Сербии, а потом за сборную Черногории. Почему?
- У меня мама и папа – черногорцы, да и не играл я толком за сборную Черногории – две товарищеские игры. Раньше Сербия и Черногория были в составе одной страны. Сорок лет назад мои родители переехали в Сербию и остались там жить. Сам я родился в Белграде, и я гражданин Сербии. У меня уже был сербский паспорт, и я рассчитывал выступать за сборную Сербии, а если не получится, то вдруг потом пригласят играть за Черногорию. Однако, так сложилось, что в один из сезонов я целый год не играл в футбол в чемпионате Бельгии. Там возникли проблемы, которые не были связаны с моей игрой.
- Что произошло?
- У клуба были проблемы. Если объяснить более понятно, то была ситуация, аналогичная с минским "Торпедо". Закончились деньги, а спонсоры не помогали. Долго не платили зарплату. Плохо было и то, что нас, легионеров, просили уйти. Но был уже февраль, трансферное окно закрылось и могло так получиться, что почти полгода никто из нас бы не играл. Разумеется, мы не хотели уходить.
- Что-то похожее было, и когда ты играл за "Актобе". Там у команды тоже были проблемы с финансами?
- Да, там тоже были проблемы с деньгами, но не такие большие. На данный момент у клуба нет передо мной задолженностей. Да и не только передо мной, насколько я знаю, со всеми уже рассчитались.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |